Что такое раскрутка сайта и для чего она нужна

24.02.2022 в 13:46
Что такое раскрутка сайта и для чего она нужна

Что такое раскрутка сайта и для чего она нужна

Продвижение сайта ‒ это комплекс процессов, цель которого – повысить объем поступающего трафика на ресурс. Результатом этого является возросшая конверсия, что также приводит к дополнительной прибыли.

Эффективная раскрутка сайта ‒ это сложный процесс, который предусматривает непрерывную работу, поскольку конкуренты также не спят и проводят оптимизацию собственного ресурса. Эффективная раскрутка сайта ‒ это прежде всего улучшение ранжирования в поисковике по основным ключевым запросам.

Результат раскрутки сайта

Важно отметить, что 100% гарантию продвижения ресурса не даст любая уважающая себя компания. Проблема заключается в том, что алгоритм работы поисковых систем постоянно меняется. Методы, которые были эффективны вчера, сегодня перестают приносить пользу. Поэтому раскрутка сайта и проводиться постоянно, это помогает ресурсу оставаться актуальным.

Сроки и эффективность продвижения напрямую зависят от большого количества факторов: возраста домена, технический и СЕО оптимизации, объем бюджета, который готов выделить владелец ресурса. Однако при правильном подходе вы можете рассчитывать на:

  • увеличение количество посетителей сайта;
  • вывод ресурса на топовые позиции по релевантным запросам;
  • снижение стоимости конверсии и бюджета на рекламу;
  • увеличение количество продаж и охват рынка;
  • увеличение количества источников трафика.

Как проводится раскрутка сайта

Следует помнить, что продвижение интернет-ресурса ‒ это прежде всего комплексный процесс. Он включает в себя множество этапов и методик, что помогает увеличить приток трафика и ранжирование сайта.

В основном раскрутка сайта проводиться на протяжении таких этапов:

  1. СЕО-компания проводит аудит сайта, чтобы выявить ошибки и все основные элементы, которые негативно влияют на ранжирование.
  2. Анализ рынка. Компания анализирует конкурентов и их стратегии продвижения, чтобы определить эффективность методик в сравнении со спецификой рынка.
  3. Разработка собственной стратегии. На основе анализа конкурентов, сайта и рынка составляется детальный план, который помогает вывести сайт в том.
  4. Создается семантическое ядро, которое включает перечень популярных релевантных запросов.
  5. Разработка или совершенствование структуры сайта, а также создание и оптимизация новых посадочных страниц.
  6. Создание нового уникального контента.
  7. Внешняя (ссылочная) оптимизация сайта.

Успешный интернет-ресурс ‒ это прежде всего тот сайт, владелец которого вкладывается в его развитие. Поэтому для попадания в том важно комплексно подойти к процессу раскрутки и подобрать лучшую стратегию из возможных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив