Что такое оффшоры?

20.01.2011 в 16:53

Регистрировать компании в оффшорных зонах — любимая игрушка украинских бизнесменов и политиков. Украинская пресса пестрит сообщениями о фирмах известных людей, зарегистрированных в оффшорных зонах, о многомиллиардных капиталах, «выведенных» в оффшоры и т. д.

Между тем, если спросить рядового украинца, что такое оффшорные зоны и с чем их едят, вряд ли многие смогут ответить что-либо вразумительное. Что бы ни говорили, представления украинцев об оффшорах весьма далеки от реальности.

Мало кто знает, что оффшорные компании — это вполне легальный бизнес. Просто оффшоры - это страны или территории, в которых предусмотрено льготное налогообложение. Вместо обычных налогов фирмы ежегодно платят регистрационный сбор. Компании, зарегистрированные в оффшорных зонах, не должны регулярно сдавать бухгалтерскую отчетность, проходить аудиторские проверки и т. д.

Информация о владельцах и должностных лицах оффшорных компаний является закрытой, с целью сохранения конфиденциальности.

Как правило, оффшорные компании регистрируют для ведения бизнеса за рубежом, оформления прав собственности на недвижимость и другое имущество, для реализации различных кредитных схем и т. д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив