Что нужно, чтобы вам дали банковский кредит

19.11.2021 в 18:54
Что нужно, чтобы вам дали банковский кредит

Что нужно, чтобы вам дали банковский кредит

Потенциальных заемщиков настораживает тот факт, что в выдаче денег в банке могут отказать. Поэтому некоторые из них сразу обращаются в разрекламированные МФО, выдающие микрокредиты без подтверждения платежеспособности. 

Действительно ли украинские банки отказывают людям с небольшой зарплатой, когда те обращаются за кредитом? Всю подноготную процедуры выдачи налички нам рассказали эксперты “Райффайзен Банка”. Итак, как получить кредит в банке Украины и оформить карту с кредитным лимитом? Давайте разбираться. 

Кто может получить банковский кредит

Каждый банк предлагает собственные условия кредитования физлица. Единым общим требованием остается гражданство Украины и украинская регистрация - постоянное место жительства. 

Возраст заемщика

Кредиты выдают заемщикам, достигшим 23-летнего возраста. Но есть и граничный возраст получения. Средний показатель 68-72 года. Однако, независимо от возраста и уровня дохода, потребуется страхование жизни должника. Страховые платежи списываются единовременно за счет кредитных средств. 

Как подтвердить платежеспособность

Банки принимают документы, подтверждающие легальный ежемесячный доход: справку о заработной плате, пенсии, других социальных выплатах. 

В частности, в “Райффайзен Банке” выдают кредиты клиентам, доход которых не превышает 15 000 грн/мес и тем, кто материально обеспечен лучше. Исходя из суммы ежемесячной прибыли, человеку предлагают граничную сумму кредита.

Независимо от суммы, заемщики пользуются одинаковыми условиями: минимум бумажной волокиты, зачисление денег на счет, отсутствие поручителей и скрытых комиссий.

Кредитный лимит по карте

Еще один способ получить деньги от банка - оформить карту с кредитным лимитом. Пользуясь кредиткой, клиент имеет право снимать деньги со счета и совершать покупки даже при отсутствии положительного баланса. Лимит снятия налички банк устанавливает отдельно для каждого конкретного клиента, учитывая его платежеспособность.

Оформление кредитки займет немного времени - заявку можно подать на сайте финансового учреждения. Срок беспроцентного распоряжения кредитными средствами ограничен и обычно составляет 55-62 дня, реже - 100 дней. 

Льготный период применяется к безналичной оплате товаров/работ/услуг в торговых точках оффлайн или в интернете с использованием платежной карты. Если просрочить срок погашения, на остаток задолженности рассчитывается процентная ставка. 

Как вернуть долг по кредитке

Банк устанавливает дату погашения ежемесячного платежа по кредитной карте, допустим, 20 число каждого месяца. Погашать долг можно через:

  • терминал самообслуживания;
  • в операционной кассе;
  • через систему дистанционного обслуживания (интернет-банкинг).

Кредитную карту с положительным балансом так же можно использовать как дебетную - для зачисления денег на счет, совершения платежей, денежных переводов и других транзакций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив