Что делать в первую неделю нового года?

01.01.2015 в 11:28

Разобрав подарки, выспавшись после бурной (или не очень) ночи и порадовавшись безделью в первые 2 дня нового года, самое время приступить к выполнению небольших, но важных шагов на пути к улучшению своей жизни (раз уж вы решили отложить это до наступления нового года), пишет Лайфхакер.

1. Упорядочить режим дня

Если вы привыкли просыпаться и засыпать в самое разное время суток и не соблюдали до сих пор никакого графика – самое время изменить такой хаотичный подход. Начав засыпать и просыпаться в одно и то же установленное время, вы уже спустя неделю заметите перемены к лучшему и в настроении, и в самочувствии. 

2. Регулярно составлять списки дел и доводить их до конца

Планирование по спискам задач – от ежедневного до ежемесячного – наиболее простой и эффективный способ не запутаться во всем, что вы хотели бы сделать: будь то время на семью и увлечения, или выполнение рабочих задач и проектов с жесткими временными рамками. Несколько приложений, которые вам помогут: это Wunderlist, Timely, Nitro, Todoist, Remember the milk.

3. Побывать там, где давно хотели

Можно и в этом году по выходным валяться перед телевизором или сидеть в кресле с джойстиком в руках и бесконечно играться в различные игры. А можно выкроить 1-2 дня каждую неделю для поездки в какое-то незнакомое место или в страну, для въезда в которую не нужна виза. Отпуск же не тратьте на Египет или Турцию: лучше поезжайте в небольшую страну, о которой вроде бы все знают, но которую можно открыть для себя заново.

4. Упорядочить свой рацион и сесть на диету

Период обжорства в Новый год закончится – и надо будет снова входить в нормальную колею. Следить за своим весом и за тем, что вы едите и в каком количестве – не так сложно, как вам может показаться. Если вы думаете, что для нормального питания вам понадобится жесткая диета, отказ от множества продуктов – просто почитайте о том, как можно сбросить немалый вес, если просто есть вдумчиво и осознанно.

5. Заняться спортом

Если вы считаете, что профессиональный спорт – не для вас, и потому тренировками утруждать себя не стоит, – это напрасно. Начните с простого: попробуйте бег всей семьей. 

Чтобы тренировки проходили продуктивно, используйте для контроля и проведения занятий специальные приложения для iPhone или Android.

6. Отказаться от телевидения

Телевизор – универсальный пожиратель времени. Реклама эфирных и кабельных каналов, перемешанная с передачами сомнительной ценности и качества, низкопробным юмором и старыми фильмами, которые показывают по кругу неделями, – вы правда хотите этим разбавлять свою жизнь каждый день?

7. Начать изучение иностранного языка

Сегодня есть множество онлайн-курсов, сервисов и даже браузерных плагинов для изучения иностранных языков.

8. Найти себе новое хобби

Если даже раньше вы ничем не увлекались, может стоит начать? Увлечения и хобби привносят в жизнь новизну, добавляют возможность открыть в себе ив окружающих новые грани и просто переключить внимание и умственную активность. А "смена труда есть отдых", не так ли?

9. Отказаться от привычки осуждать людей и спорить о несущественном

Дайте небольшое обещание самому себе: никаких споров о религии, политике, общественном строе, никакого осуждения людей за длину и цвет одежды, прически, наличие или отсутствие татуировок, веру или неверие в определенные принципы и идеи. Начните видеть мир в его многообразии – вроде бы простая, но в то же время комплексная задача. Она не достигается за один день, но именно этому, пожалуй, и стоит посвятить новый наступающий год.

ubr.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив