Чемпионат Европы перенесли из Москвы в Киев

06.08.2009 в 19:30

Чемпионат Европы по спортивному покеру, получивший название PokerStars EPT Kyiv, будет проходить 18-23 августа во Дворце спорта и станет крупнейшим покерным мероприятием в истории Украины. Открытие 6-го сезона ранее планировалось провести в Москве, но в связи с изменениями законодательства РФ Москва не сможет принять данное мероприятие. Поэтому организаторами Тура было принято решение о переносе крупнейшего европейского покерного события в Киев. В остальном, начало 6-го сезона EPT не претерпит изменений. Расписание турниров и их структура останутся прежними.

Игроки, прошедшие квалификацию на Московский этап PokerStars ЕРТ, получают возможность приехать в Киев, где смогут продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу.

Ожидается, что Киев посетит более 500 спортсменов. Рядом с другими участниками турнира место за столом займет член элитной команды Team PokerStars Ukraine, бронзовый призер Чемпионата Украины-2008 Владислав Згуба, а также вице-чемпион мира и член команды Team PokerStars Russia Иван Демидов.

Нынешний сезон станет самым богатым за всю историю PokerStars ЕРТ. Организаторы намерены побить все рекорды, как по количеству участников, так и по размерам призовых фондов. Также расширится география турниров. Впервые Европейский Покерный Тур примут 13 стран, в числе которых два новичка – Украина и Португалия.

В прошлом сезоне PokerStars EPT имел очень большой успех. В турнирах серии приняли участие 7 980 игроков из 97 стран мира. Было сыграно 11 турниров.

Диана Юраш, исполнительный директор Федерации покера Украины: "11 июня Украина приняла спортивный покер в состав неолимпийских видов спорта, а уже 18 августа в Киеве стартует европейский чемпионат по спортивному покеру - наиболее значимое покерное событие в Европе. Это свидетельствует о высоком доверии к Украине мирового покерного сообщества и о поддержке покера как вида спорта в нашей стране. На соревнования приедут известнейшие покеристы мира и Европы. Это спортивное событие будут освещать более 80-ти журналистов зарубежных и отечественных СМИ, а также будет произведена телевизионная трансляция ряда спортивных турниров. Кроме того, для проведения чемпионата в Киеве выбрана одна из красивейших и масштабных спортивных площадок - Дворец Спорта. Украинские покеристы имеют уникальную возможность принять участие в чемпионате Европы у себя на родине. Надеемся, что чемпионом Европы станет представитель Украины, член Федерации покера Украины".

Артур Асатрян, менеджер по Украине компании PokerStars: "Старт 6-го сезона Европейского Покерного Тура в Киеве – это не просто знаменательное событие для украинской индустрии покера, которое, несомненно, даст большой толчок для популяризации и развития данного вида спорта в Украине. Это знак доверия со стороны Европы и мирового покерного сообщества к нашей стране, демонстрация уверенности в том, что Украина сможет достойно принять и провести такое масштабное и значимое мероприятие".



СпортОбоз

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив