Чем полезно пиво

10.07.2014 в 13:21
Чем полезно пиво

Чем полезно пиво

Изобилие витаминов, высокое содержание клетчатки, низкое содержание сахара, стимулирует рост волос – это описание не какого-то нового препарата, а горячо любимого всеми мужчинами пива.

На фоне новостей о том, что стоит избегать безалкогольных напитков и фруктовых соков из-за высокого содержания сахара, некоторые эксперты предположили, что пить можно только молоко или воду. Но есть ещё один напиток с низким содержанием сахара, на пользу которого всё чаще обращают внимание учёные – это пиво.

Исследования показывают, что пиво может защитить от болезни Альцгеймера, способствует потере веса и даже помогает сбалансировать гормоны.

«Проанализировав состав пива, мы были удивлены тому количеству питательных веществ, которые в нём содержится», –  говорит доктор Штефан Домениг, директор медицинского центра в Австрии.

«Пиво содержит все незаменимые аминокислоты», – добавил доктор Домениг.

Кроме того, доктор утверждает, что в натуральном пиве также содержатся белково-строительные блоки, включая фосфор, йод, магний и калий. Натуральное пиво богато кальцием, поэтому идёт на пользу костям. Но, как известно, всё хорошо в меру, напоминает Домениг. Злоупотребление даже полезным напитком может негативно сказаться на твоём здоровье.

men's health

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив