Частные инвесторы не пожалеют 40 млрд грн для подготовки к Евро-2012

09.04.2008 в 14:39

Участие частного капитала в подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года может составить около 40 млрд.грн. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на заявление президента инвестиционной компании «XXI век» Льва Партхаладзе.

В частности, г-н Партхаладзе отметил, что потенциальных инвесторов отпугивают бюрократические сложности, связанные с получением разрешений на строительство объектов. «Для строительства объекта нужно получить около 380 разрешительных документов. Например, для строительства гостиницы получение документов занимает 2 года, само строительство занимает от 2 до 3 лет, если сложить выходит 5 лет, столько времени у Украины нет», - подчеркнул он.

Также Лев Партхаладзе отметил, что инвестиционные проекты должны выносится на конкурсной основе. «Очень важно привлекать инвестиции, однако мы не видим генеральной линии правительства в этом процессе», - заявил он.

Напомним, что Кабинет Министров Украины подготовил план действий по упрощению разрешительной системы в предпринимательской деятельности. Сейчас количество лишних документов в сфере предпринимательства «равняется сотне». До двух третей существующих разрешений должны быть упразднены за ненадобностью.

 

Источник: http://www.companion.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив