ЧП в московском метро: помощь медиков понадобилась 31 пассажиру

05.06.2013 в 10:14

Стали известны подробности возгорания, которое произошло сегодня утром в московском метрополитене между станциями метро «Охотный ряд» и «Библиотека им. Ленина». Как оказалось, после пожара за помощью медиков обратился 31 пассажир подземки. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков.

По его словам, четверым из них понадобилась госпитализация. Виктор Бирюков добавил, что остальным в основном потребовалась психологическая помощь, «чтобы успокоиться, попить воды», передает «Интерфакс».

По данным источника в правоохранительных органах, движение на «красной ветке» метро может нормализоваться после полудня. Метрополитен вернется к штатному графику работы, когда будут ликвидированы все последствия пожара. Процесс займет около двух часов.

Как ранее сообщалось, сегодня в 8:20 на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Площадь пожара составила 10 погонных метров. Движение составов было остановлено от станции метро «Парк культуры» до станции «Комсомольская». В 9:04 возгорание было ликвидировано.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив