Бюджетный комитет не смог подерибанить деньги

10.07.2013 в 18:31
Бюджетный комитет не смог подерибанить деньги

Бюджетный комитет не смог подерибанить деньги

Заседание бюджетного комитета, на котором планировалось перераспределить средства, предусмотренные на выплату компенсаций вкладчикам "Сбербанка" бывшего СССР, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщил член комитета, народный депутат фракции "Батькивщина" Олег Медуница.
 
Он сообщил, что на заседании, которое собирали тайком от оппозиционных членов комитета, отсутствовал кворум: зарегистрировались всего 7 из 37 членов комитета.
 
Однако количество приглашенных распорядителей (более 30 человек) свидетельствует о том, что "дерибан" все же планировалось провести без кворума, отметил депутат.
 
Согласно проектам решений, 2,2 миллиарда гривен, заложенных в бюджете на выплату компенсаций вкладчикам "Сбербанка", планировалось перераспределить, в частности, в пользу бюджета Донецкой области и г.Славянск, а также на содержание СБУ и обслуживающих власть организаций.
 
При перераспределении бюджетных средств средства у депутатов просили, в частности, на реконструкцию пешеходной зоны от парка Владимирской горки к Печерской Лавре – 30 миллионов, на расширение дороги на Парковой аллее – 30 миллионов (при этом на многочисленные вопросы так и не объяснили, за счет чего будут расширять дорогу в узком месте), на больницу в "Артеке" – 40 миллионов, на реконструкцию Зала официальных делегаций в аэропорту "Борисполь" - 70 миллионов, для Государственного управления делами – 30 миллионов.
 
При этом представитель Минрегионстроя сообщил членам комитета, перечень объектов лично составлялся Министерством финансов исходя из того, что освоить их нужно до конца текущего года.


уп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив