Бюджет на 2009 год Россия сократит более чем на 40% из-за кризиса

28.02.2009 в 16:23

Россия пересматривает государственный бюджет на 2009 год, ввиду экономического кризиса его доходная часть будет сокращена более чем на 40%, сообщает сегодня Die Presse. В подобных случаях обычно ожидается, что сокращение коснется всех ведомств, пишет корреспондент издания Буркхард Бишоф. Однако в России это не так: силовые структуры, как пообещал президент Медведев, от этого не пострадают.

Уже в конце декабря было заморожено плановое сокращение резерва МВД. 12 января поступила информация о существенном повышении милицейской зарплаты. В декабре Государственная дума приняла закон, по которому контроль МВД теперь распространяется и на частные охранные фирмы. На экстренный случай у него теперь имеется резерв в 762 тысяч человек из числа сотрудников этих частных компаний. В настоящий момент, как сообщает RBC Daily, общая численность различных защитных структур составляет в России 2,5 млн человек.

Текущий кризис создает угрозу внутренней безопасности России: социальные протесты, рост преступности, центробежные тенденции. Но Геннадий Гудков, депутат Госуды и полковник ФСБ в запасе, предостерегает: "У части федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами. Это утопия".

Inopressa

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив