Бирюлевский убийца рассказал, как зарезал москвича

16.10.2013 в 17:15
Бирюлевский убийца рассказал, как зарезал москвича

Бирюлевский убийца рассказал, как зарезал москвича

Подозреваемый в убийстве москвича в Бирюлево Орхан Зейналов дал признательные показания. Однако дальнейшие процессуальные действия в отношении задержанного, судя по всему, будут отложены, поскольку он потребовал переводчика, сославшись на плохое знание русского языка.

На допросе он рассказал, как нанес смертельный удар ножом Егору Щербакову. Показания фиксировала видеокамера, сообщает НТВ.

Уроженец Азербайджана, который был задержан накануне, с трудом изъясняясь по-русски, заявил, что во время потасовки с Егором Щербаковым просто защищался.

По его словам, он сначала даже не знал, что 25-летний москвич скончался.

"Еще девушка ему помогала. Я защитный… Я ему нож ударил. А так я не хотел убийства. Я не знал, он умер", сказал Зейналов.

Напомним, Егор Щербаков был убит вечером 10 октября, когда пытался защитить свою девушку от Зейналова, который стал к ней приставать. Это убийство стало поводом для беспорядков и погромов в Бирюлево.

Полиция и спецназ взяли Зейналова накануне вечером в подмосковной Коломне и доставили в Москву на вертолете. Сегодня решится вопрос об аресте.

 

 


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив