Буш в Украине прочитает лекцию школьникам и Януковичу

19.03.2008 в 11:08

Американский Президент Джордж Буш во время своего визита в Украину обсудит с Виктором Ющенко ПДЧ и зону свободной торговли.

Лидера США в намеченном на 1 апреля визите в Украину будет сопровождать помимо его супруги Лоры еще одна женщина - Государственный секретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского президента Ирина Ванникова.

По ее словам, делегация Буша прибудет в Киев поздно вечером 31 марта, а на утро 1 апреля запланированы переговоры между Бушем и Ющенко в формате с глазу на глаз. Потом состоятся переговоры в расширенном составе. Тема - План действий Украины и США на 2008-2010 года. «Вероятно, президенты дадут зеленый свет для создания зоны свободной торговли между нашими странами», - добавила Ванникова. Это значит, что не будут ограничивать поставки продукции двух стран друг другу. Список должны составить на переговорах. Помимо президента планируется встреча с премьером Юлией Тимошенко, а также лидером оппозиции Виктором Януковичем.

Помимо официальных встреч, предусмотрено также выступление Буша в одной из средних школ Киева. Тема его лекции, а также номер школы, ученики которой будут ее слушать, пока неизвестна. Как сообщили в пресс-службе украинского президента, выступление в нашей школе - это инициатива и просьба американской стороны, она же и будет выбирать учебное заведение.

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив