Брюс Уиллис купит себе кусочек Черкасского ликеро-водочного завода

06.10.2009 в 13:41

Французско-польская компания Belvedere, производитель одноименной водки, объявила, что актер Брюс Уиллис намерен вложить средства в развитие этой фирмы. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным Belvedere, Уиллис также получит возможность занять одно из мест в совете директоров компании. Сам актер пока никак не прокомментировал данную информацию.

Агентство отмечает, что после заявления производителя водки акции Belvedere на парижской бирже выросли в цене на 3,5 евро, или 11 процентов и стали стоить почти 35 евро за акцию. Ранее в 2009 году из-за тяжелого финансового положения фирма уже попросила у властей защиты от кредиторов.


Справка

В 2007 году Belvedere Group стала собственником Черкасского ликеро-водочного завода. Эксперты эту сделку оценили в 10 млн долларов. Позже завод был переименован в Boisson Elite Belvedere Group. Сейчас предприятие производит водку Sobieski, вина и безалкогольные напитки.

Belvedere Group является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов ликеро-водочной продукции во Франции и Польше.

proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив