Британия на пороге новой эпидемии свиного гриппа

04.01.2011 в 18:01
Британия на пороге новой эпидемии свиного гриппа

Британия на пороге новой эпидемии свиного гриппа

В Великобритании за предновогоднюю неделю количество больных вирусом свиного гриппа, которые были госпитализированы, почти удвоилось.

При этом за последние три месяца от болезни умерло 37 человек. Медики заявили о необходимости начать в стране кампанию по вакцинации населения, в первую очередь детей.

31 декабря прошлого года министерство здравоохранения Великобритании опубликовало данные, по которым за предновогоднюю неделю количество больных гриппом британцев, которых пришлось госпитализировать в связи с осложнениями, возросло с 460 до 738 человек.

С октября 2010 года и на данный момент от вируса H1N1 в Объединенном Королевстве умерли 39 человек. За последнюю неделю болезнь унесла жизни 12 британцев.

При этом еще в прошлом году Совет Европы признал свиной грипп аферой столетия. И не прошло и месяца после официальной отмены пандемии свиного гриппа, а вирус H1N1 опять оказался в центре внимания. В Европе были зафиксированы 22 случая заболевания синдромом нарколепсии-катаплексии у людей, которые прошли вакцинацию от "свиного гриппа". Есть ли связь между вакцинацией от H1N1 и редким неврологическим синдромом, установлено не было.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив