Британский полицейский получил солидную компенсацию за укус блохи на работе

09.08.2017 в 20:36

В Великобритании офицер полиции через суд получил солидную компенсацию за укус блохи во время исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщает ТСН.

Британский полицейский выиграл суд против полиции Уэст-Мидлендса. Оказывается, во время исполнения служебных обязанностей офицера укусила блоха. Как сообщает издание, правоохранитель добился в суде компенсации на сумму в 12 тысяч фунтов стерлингов, а это в переводе на украинские деньги составляет более 400 тысяч гривен.

Сообщается, что кроме, собственно, компенсации пострадавшему на службе полицейскому, полиция Уэст-Мидлендса должна будет заплатить 4,185 фунтов стерлингов за судебных издержки. Стоит отметить, что практика компенсаций через суды набирает обороты по всей Великобритании.

Мнения по поводу этой ситуации разошлись. К примеру, бывший лидер либерал-демократов Тим Феррон считает происшествие «смехотворным». Он говорит, что британские полицейские несомненно должны получать компенсации, если получают травмы на работе, однако некоторые этим злоупотребляют.

«Это нелепо, что налогоплательщики должны оплачивать счета за то, что кого-то покусали блохи. Это абсолютно бессмысленно и будет вредить доверии общественности к полиции», — заявил Феррон.

Примерно такого же мнения придерживается и бывший полицейский из того же Уэст-Мидлендса Рэй Эган. Он назвал данный прецедент идиотизмом.

«Я не могу поверить в это. Более 20 лет я был полицейским, и я даже не могу себе представить, что должно было произошло, чтобы я пошел к старшему офицеру и начал ныть, меня укусила блоха», — говорит Эган.

Представитель полиции в Уэст-Мидлендс также прокомментировал ситуацию. Он говорит, что сотрудник получил расчет после укусов блох на работе, что привело к неотложной операции. Все компенсации, по его словам, происходят только после оценки медицинских доказательств страховщиками и адвокатами. Именно он предоставляют рекомендации по поводу суммы выплаты пострадавшему.

hyser

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив