Британские ученые признали лень болезнью

13.08.2010 в 18:45

Британские медики из Королевского колледжа здравоохранения Ричард Уиллер и Эмануэль Стаматакис выдвинули теорию о том, что ленивых людей нужно не перевоспитывать, а лечить, так как лень является заболеванием.

"Принимая во внимание явную связь увеличившейся смертности и заболеваемости и отсутствия физической активности, можно смело говорить о том, что само отсутствие физической активности является болезнью", - констатируют специалисты.

По словам ученых, лень имеет опасные для здоровья  последствия, одним из следствий лени является ожирение, которое давно приобрело статус заболевания, но лечить нужно не ожирение, а его причину – лень.

"К сожалению, на сегодняшний день не существует единого выработанного метода, позволяющего бороться с проблемой лени и малоподвижного образа жизни", - сообщают  врачи.

Ранее сообщалось, что согласно результатам исследования некоммерческой организации Nuffield Health, британцы в настоящее время стали очень ленивыми, а все попытки правительства пропагандировать здоровый образ жизни потерпели неудачу.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив