Британские шпионы хотели сделать из Гитлера милую и послушную женщину

15.08.2011 в 19:32
Британские шпионы хотели сделать из Гитлера милую и послушную женщину

Британские шпионы хотели сделать из Гитлера милую и послушную женщину

Агенты британской разведки хотели сделать Адольфа Гитлера менее агрессивным, подкармливая его таблетками, содержащими женские половые гормоны.

Сотрудники спецслужб планировали добавлять эстроген в пищу нацистского лидера, чтобы он стал "таким же милым и послушным, как его младшая сестра Паула", утверждает британский историк, профессор Университета Кардиффа Брайан Форд.

"У английских шпионов был доступ к кухне Гитлера, а эстроген они выбрали потому, что он не имеет вкуса, то есть был бы незаметен при пробе пищи фюрера", - отметил Форд.

Об этом он описал в своей книге "Секретное оружие для победы во Второй мировой войне: Технологии, Наука и Соревнования на скорость".

По словам Форда, это был вполне осуществимый план, а к тому же один из самых безопасных для заговорщиков.

"Отравить Адольфа Гитлера не было возможности - умер бы дегустатор", - объяснил учёный, не уточнив, был ли в итоге осуществлён этот хитрый план.

По словам исследователя, идея сделать фюрера более женственным является лишь одной из многих попыток вывести "немецкую машину" из строя и быстрее покончить с войной.

Форд также добавил, что разрабатывались возможности вылить на фашистов с воздуха клей, чтобы приклеить их к земле, сбросить на них коробки с ядовитыми змеями, а также маскировать бомбы в жестяных банках из-под фруктов, импортируемых в Германию.

Напомним, что служба внешней разведки (СВР) рассекретила ряд архивных документов времён Второй мировой войны. Среди них, в частности, приказ Адольфа Гитлера об уничтожении всего боеспособного мужского населения во время отступления немецких войск с территории Украины.

Несмотря на закрепившийся за Гитлером негативный образ, венгерский новостной канал N1, вещающий через Интернет, выпустил новостной сюжет с поздравлением в адрес фюрера. В нём Гитлер именовался "немецким политиком", который добился экономического и морального развития вверенного ему государства.

В Перми в общественном транспорте появилась социальная реклама с цитатами Адольфа Гитлера. Трамваи и троллейбусы украсили наклейки с надписями: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". Эти стикеры появились в рамках проекта "Мудрость мира", который осуществляется при поддержке городского комитета культуры.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив