Британские пожарные откачали угоревшую бородатую ящерицу

16.09.2013 в 23:40
Британские пожарные откачали угоревшую бородатую ящерицу

Британские пожарные откачали угоревшую бородатую ящерицу

В Великобритании пожарные спасли бородатую ящерицу по кличке Торн, едва не задохнувшуюся от недостатка кислорода в объятом огнем контейнере, пишет Metro. Не сообщается, пострадали ли во время этого пожара жители района происшествия.

Вызов в пожарную часть поступил, когда лампы в виварии, где жила ящерица, перегрелись и начался пожар, охвативший весь дом. Двое прибывших на место вызова пожарных вошли в охваченное огнем здание, и вынесли из задымленного подвала перегревшуюся бездыханную ящерицу. Торна было решено «откачать» с помощью человеческой кислородной маски.

Люси Эванс, одна из пожарных, присутствующих при спасении, рассказала: «Торн отчаянно нуждался в воздухе, и сначала мы думали, что он мертв. Но потом Эдриан (по всей видимости, ее коллега — прим. «Ленты.ру») коснулся его хвоста и тот подпрыгнул. Мы вытащили Торна оттуда — и хотя мы даже и не обсуждали возможность искусственного дыхания, наши коллеги дали ему кислородную маску».

На данный момент Торн выздоравливает и находится в стабильном состоянии. В сентябре 2013 года двое мужчин, одетых в супергероев, спасли кота, который оказался в огненной «ловушке».


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив