Британцы нашли выгоду в угрозе «свиного гриппа»

28.07.2009 в 19:15

Живущие в Великобритании русские блоггеры рассказывают удивительные истории по поводу того, как простые британцы реагируют на угрозу «свиного гриппа», и даже пытаются всеми неправдами извлечь для себя выгоду – внеплановый отдых в разгар работы.

По информации блоггера svinks, в Соединенном королевстве врачи отказываются вести прием больных новым гриппом и диагностируют заболевание… по телефону. Чем и пользуются ленивые британцы – они звонят врачам, рассказывают о «наблюдающихся» у них симптомах и получают больничный на пару недель.

«Лично врач на гриппозного смотреть не будет, а диагностирует чисто по телефону. Нормально, да? Ну я готов поверить, что взрослого еще куда ни шло, хотя тоже сомнительно. Но скажите, как они диагностируют по телефону маленьких детей до пяти лет???? Как они по телефону могут отличить свиной грипп от ушной инфекции или от ангины? Я может конечно и дилетант в телефонной диагностике, но температура, кашель и диарея может быть от чего угодно. А ребенок же еще и объяснить ничего толком не может», – возмущается блоггер.

«Мама в Англии говорит, что именно так и есть – лечение по телефону исключительно. И сводится к покупке антибиотиков и все. Врач: «Ах, уже можете кушать? Тогда завтра можете на работу идти», – подтверждает samaja.

«Я обратил внимание, что в нашей конторе наиболее уязвимые слои образовались из числа сотрудников исключительно ленных. Что за напасть такая? Вирус сознательно выбирает жертвы с целью минимизировать ущерб производственному процессу?», – продолжает svinks.

«Вот хочется кому-то пару неделек поваляться, так он трубочку берет, в телефон дышит и говорит, что тут болит, тут болит и тут болит. Ну и во лбу печет упомянуть, потому как температура. А ему диагноз – свиной грипп. За больничным зайдите через две недели.... если сможете. Ну не зашибись? Сколько процентов таких больных на нашем острове?», – задается вопросом проживающий в Великобритании русскоязычный блоггер.

Англичане – удивительные пофигисты в плане инфекционных заболеваний, утверждает он. Больные британцы носятся толпами по электричкам и офисам, распространяя заразу, возмущается он.

«Вот девушка пишет в газету – «У меня друг словил «свиной грипп», но я его не бросила и помогала все воскресенье. В понедельник я ощутила небольшую слабость, но героически поперлась на работу. В электричке мне стало еще хуже, а на работе я отсидела до десяти и попросилась домой. А уж до дома смогла добраться только на такси...", – рассказывает svinks. «Однако в газете ни слова осуждения, только соболезнования несчастной заболевшей...», – пишет блоггер.

«Моя дочь живет в Оксфорде. Буквально на днях рассказывала о том, как два ее сотрудника преступным образом находились на работе со всеми симптомами гриппа. Интересно, что менеджеру пофиг. Моя дочь устроила на работе бунт и, не стесняясь в выражениях, донесла до больных, в том числе, какое неуважение они демонстрируют в отношении коллег. И надо же, поуходили на больничный. У одного из заболевших констатировали впоследствии «свиной грипп», – рассказывает о подобном случае ministrelj.

Между тем другие представители интернет-сообщества призывают блоггера не списывать качества отдельно взятых людей на всю нацию:

«Я думаю, что это личные качества каждого человека, а вовсе не «национальный признак пофигизма»

Накануне сообщалось о русской даме, у которой свой бизнес в Британии. Она знала, что заболела «свиным гриппом», но полетела самолетом в Россию. Так как она решила, что в России лучше лечат. И теперь всех, кто с ней летел в самолете, посадили на карантин...



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив