Бросок американского баскетболиста за 0,1 секунды до конца матча "порвал" Интернет

05.03.2013 в 14:30

Американский школьник Халил Энди стал звездой Интернета благодаря сумасшедшему трехочковому броску в матче школьного чемпионата по баскетболу штата Нью-Йорк между командами из Нью-Рошелль и Маунт-Вернона. Видео его броска на Youtube посмотрели более миллиона человек.

За три минуты до конца встречи действующий чемпион штата команда Маунт-Вернона вела с преимуществом в десять очков. И соперник смог невероятным образом сократить отставание. А при счете 60:58 Энди удивительным броском попал в кольцо соперника, когда таймер показывал 0,1 секунды до конца игры.

На площадке началось настоящее безумие. К слову что сначала судьи не засчитали бросок, но затем посоветовались и все-таки присудили победу Нью-Рошелль.