Боязнь овощей помешала британке вести здоровый образ жизни

09.11.2009 в 14:30
Боязнь овощей помешала британке вести здоровый образ жизни

Боязнь овощей помешала британке вести здоровый образ жизни

Британская студентка Вики Ларрье заявила, что патологическая боязнь овощей не позволяет ей придерживаться принципов здорового питания. Об этом в понедельник, 9 ноября, пишет The Daily Telegraph.

По словам 22-летней Ларрье, при виде овощей у нее учащается пульс, она начинает потеть и впадает в панику. Девушка страдает от подобных приступов с детства. Неприязнь к овощам испытывают многие дети, однако обычно это вызвано тем, что им не нравится вкус моркови или капусты. Однако в случае Ларрье речь идет о лаханофобии - иррациональном страхе овощей.

Студентка утверждает, что пытается преодолеть свой страх. Из-за невозможности есть овощи и даже держать их дома, она питается мясом, фруктами и злаками. Кроме того, фобия мешает ей посещать рестораны и супермаркеты.

Как пишет издание, от лаханофобии страдают несколько тысяч британцев. В некоторых случаях даже вид фотографий или живописных изображений овощей провоцирует у лаханофобов приступы. Те или иные иррациональные страхи проявляются у 13 процентов населения Великобритании, то есть более чем у семи миллионов жителей страны.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив