Боль в животе, которую нельзя игнорировать

08.11.2019 в 19:30

Симптомы, с которыми нужно обращаться за медицинской помощью, срочно!

Боль в животе, которую нельзя игнорировать

В брюшной полости помещается приличное количество жизненно важных органов. Там нашли своё место печень и почки, желудок, селезёнка, кишечник, мочевой пузырь, матка или предстательная железа, в зависимости от вашего пола. И если возникает боль в животе, значит, какой-то из этих органов не в порядке. Не стоит давать чётких инструкций по диагностике. Это может только запутать. Лучше всего с причинами возникшей боли разберётся врач. У него на вооружении образование, опыт и различные средства диагностики от анализов до аппаратных исследований.

 

Мы же разделим проблему на два сектора. Первый – это, так называемый, «острый живот». Он проявляется острой резью в том или ином участке брюшной полости. Такое определение было дано на основе описание синдромов аппендицита, сопровождающегося острыми болями. Полагаю, нет никакого сомнения, что в этом случае необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Кроме аппендицита острая боль проявляется при перитоните, прободной язве, гнойном расплавлении кишечника, непроходимости кишечника, при кишечном кровотечении и других заболеваниях. При острых болях в области живота немедленно вызывайте врача.

Но не стоит пренебрегать медицинской помощью и при более спокойном болевом сопровождении. Если боль незначительна, но проявляется регулярно или доставляет постоянные небольшие неудобства, это, как минимум, признак затяжного хронического заболевания органов брюшной полости. Особенно коварны в этом случае онкологические заболевания, которые, по большей части, протекают бессимптомно на начальных стадиях и громко заявляют о себе, когда шансы на благоприятный исход лечения становятся сомнительными. Поэтому, не нужно терпеть даже незначительную боль. Хронические болезни поможет преодолеть только врач.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив