Боль в желудке: как не навредить себе еще больше

31.05.2022 в 09:44

Что не стоит делать при боли в желудке.

bol v zheludke

Одной из самых распространенных жалоб пациентов являются боли в желудке. Но многие люди не знают, как с ними справляться и лишь усугубляют ситуацию. Американские медики рассказали о том, что нельзя делать, если болит желудок, сообщает  Комментарии.

Специалисты отметили, что в первую очередь, нужно отказаться от тяжелой, жареной и жирной пищи, потому что она нагружает желудок и может привести к более серьезным нарушениям. Также врачи советуют избежать алкогольных напитков, сладкой газировки, кофе, молочных продуктов и цитрусовых. Принимать лекарственные средства без консультации врача и установки точного диагноза также не рекомендуется, потому что самолечение может ухудшить состояние.

Если хотите облегчить болевые ощущения, тогда стоит пить больше жидкости, лучше обычной воды, а также употреблять продукты, в составе которых есть клетчатка — сложный углевод, обеспечивающий правильную работу кишечника. В качестве натурального анальгетика эксперты советует принимать настой ромашки, обладающий расслабляющим и успокаивающим свойством, и настой вербены лимонной.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив