Блондинки более агрессивны, чем брюнетки

17.01.2010 в 17:15
Блондинки более агрессивны, чем брюнетки

Блондинки более агрессивны, чем брюнетки

Натуральные блондинки более агрессивны, амбициозны и независимы, чем брюнетки и рыжие.

Исследователи полагают, что эти качества связаны с повышенной привлекательностью белокурых женщин и их привычкой получать желаемое – так называемый "эффект принцессы".

К таким выводам пришли ученые из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре.

Ученые также пришли к выводу о наличии прямой зависимости между физической формой у мужчин, привлекательной наружностью у женщин и силой их стремления достичь поставленной цели. Речь в данном случае идет о социальных целях – карьере, богатстве и т.д.

Руководитель группы исследователей Аарон Селл заявил в интервью изданию: его поразило то, насколько блондинки, как правило, широко востребованные противоположным полом, более воинственны, чем их ровесницы, и готовы всеми правдами и неправдами отстаивать свои интересы.

В данном исследовании, целью которого являлось установление зависимости между уровнем самоуверенности и агрессией, приняли участи 156 студенток.

В ходе работы выяснилось, что белокурые девушки пользовались большим вниманием и проявляли большую воинственность. В то же время, блондинки в гораздо меньшей степени чем брюнетки и рыжие были готовы открыто вступать в схватку с недругом Ученые предположили, что это вызвано опасением нанести ущерб своей внешности.

Селл убежден, что принцессы-блондинки живут в своем особом мире, "пузыре", и даже не представляют, что отношение мужчин к ним отличается от отношения к другим женщинам.

Исследователи также отмечают, что женщины, перекрасившие волосы в светлый цвет, довольно быстро перенимают черты блондинок – высокую самооценку и повышенную агрессивность, в то время как брюнетки трудятся больше и не ожидают слишком больших удач.

Первые блондинки появились на территории Европы 11 000 лет назад – этот цвет волос они получили в результате генетической мутации. В настоящее время 85% населения земного шара имеют темные волосы и глаза, а от 50% до 79% блондинов происходят из Скандинавии.


Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив