Бывший подрядчик Valve раскритиковал виртуальную реальность

17.07.2014 в 19:40
Бывший подрядчик Valve раскритиковал виртуальную реальность

Бывший подрядчик Valve раскритиковал виртуальную реальность

Программист Фабиан Гизен, работавший над проектами виртуальной и дополненной реальности по заказу Valve,опубликовал колонку о том, почему, по его мнению, таких технологий следует сторониться. Как заявил Фабиан, сама идея виртуальной реальности по сути антисоциальна, она еще больше разобщает игроков.

 

 

«Представьте себе общедоступную MMORPG, запущенную компанией, которая уже знает всех ваших друзей и пытается вовлечь вас еще сильнее (примерно так: “эй, все твои друзья уже играют, не хочешь к ним присоединиться?”). А еще продать ваше внимание рекламодателям. И, кстати, эта компания собирает максимально подробную информацию о вас, чтобы в будущем справляться с такими задачами еще лучше. Ничего страшного, как бы говорит вам эта компания, занимайся, чем хочешь, мы просто хотим понаблюдать! (Вашими собственными глазами, если можно.) Это по-настоящему киберпанковское будущее, в котором лично я жить не хочу».

 

 

Фабиан Гизен известен как активный участник демосцены. В частности, он принимал активное участие в разработке шутера .kkrieger. Также Фабиан трудился в Valve, однако разорвал свой контракт с компанией досрочно, так как результаты работы вызывали у него противоречивые чувства.

 

mail.RU

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив