Бытовые привычки, которые губят наш организм

06.01.2018 в 20:34

5 бытовых и пищевых привычек, от которых страдает сердце, легкие, почки, печень и желчный пузырь.

1. Легкие не любят пассивного курения.
Бытовые привычки, которые губят наш организм
smokingharms.com

Курение вредит здоровью не только курильщика, но и окружающих его людей. Они вынуждены вдыхать так называемый побочный дым. В нем содержатся те же химические компоненты и токсины, что и в основном дыме, которым дышит курящий.

При этом побочный дым более токсичный, чем основной дым.

А как же иначе? Ведь он содержит около 4 000 вредных веществ (в том числе около 50 канцерогенов), включая формальдегид, окись углерода, винилхлорид, бензол, кадмий и никотин.

Согласно данным ВОЗ, от пассивного курения каждый год погибает около 600 000 человек.

2. Почки не любят мяса.

Бытовые привычки, которые губят наш организм
breakingmuscle.com

В мясе содержится много животных белков, которые перегружают почки. Модные сейчас белковые диеты почки переносят очень плохо. Две недели на такой диете - и на УЗИ вы можете обнаружить камни в почках.

Мясо также является источником токсинов и шлаков, - особенно то, что попадает на прилавки наших магазинов. Ведь животных кормят в лучшем случае чем попало, а в худшем - разного рода химикатами для быстрого набора веса.

3. Сердце не любит соли.

Бытовые привычки, которые губят наш организм
ghanalive.tv

Известно, что употребление соли тесно связано и с сердечными заболеваниями. Исследования показывают: если употреблять меньше соли, можно уменьшить риск инфаркта и сердечных недомоганий на 25%.

Согласно рекомендациям ВОЗ, ежедневно взрослым можно потреблять не более 5 г соли (то есть чуть меньше чайной ложки), детям - еще меньше. По мнению экспертов, если придерживаться этих норм, удастся предотвратить порядка 2,5 миллиона смертей за год.

4. Печень не любит жир.

Бытовые привычки, которые губят наш организм
bestie
Чем больше жирных продуктов вы потребляете, тем больше нагружаете печень. Вредными продуктами для нее считаются сало, сливочное масло, а также наиболее жирные сорта мяса.

Любителям сладкого тоже стоит задуматься над здоровьем печени, ведь употребление в огромных количествах пирожных и тортов с масляным кремом, сдобного теста, печенья, какао и шоколада не лучшим образом сказывается на работе этого органа.

5. Желчный пузырь больше всего боится голода.

Бытовые привычки, которые губят наш организм
bestie

Застой желчи - главная причина проблем с желчным пузырем, она приводит к его воспалению. Застаивается желчь в том случае, если вы пропускаете приемы пищи, делаете многочасовые перерывы в питании. 

Во время голодания пища не поступает, значит и оттока желчи тоже не происходит, она застаивается и сгущается. Со временем появляются проблемы более серьезные - камушки в желчном. Поэтому питаться следует дробно.

lifter.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив