Быка-беглеца поймали с помощью коктейля из водки и зерна

16.01.2014 в 10:00
Быка-беглеца поймали с помощью коктейля из водки и зерна

Быка-беглеца поймали с помощью коктейля из водки и зерна

В Баварии изловили быка-беглеца, который скрывался в местных лесах с лета 2013 года, пишет The Local. Хозяин сумел поймать и вернуть животное на ферму после того, как предложил ему угоститься смесью из двух бутылок водки и зерна.

Употребив этот коктейль, копытное расслабилось и позволило увести себя обратно в хозяйство. По словам владельца быка, отныне животному не будут разрешать покидать пределы огороженного загона.

При каких обстоятельствах бык сбежал полгода назад, не уточняется. Известно, что хозяин настолько отчаялся поймать своего питомца, что даже обратился в ветеринарную службу с просьбой выдать ему разрешение на убийство животного (ему было отказано). Попытки усыпить его с помощью транквилизатора тоже оказались безуспешными.

Недавно владелец быка решил приманить его ведром с зерном. Когда он приближался к быку, тот отходил от ведра, и поймать его было невозможно. Тогда фермер решил добавить в угощение водки. Он вылил туда бутылку крепкого алкоголя, но ее оказалось недостаточно, чтобы успокоить быка. После этого он решил использовать для коктейля две бутылки водки.

Самой известной представительницей подвида домашние быки, совершившей побег с фермы, является корова Ивонна. Она убежала с фермы в мае 2011 года, после чего несколько месяцев скрывалась в лесах. Поймать ее удалось только в сентябре, о чем написали многие мировые СМИ. После поимки корова переехала в приют.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив