Безработных металлургов и строителей ждут...в поле

10.11.2008 в 19:06

Безработных в поле. Такое применение придумала Министр соцполитики уволенным металлургам и строителям.

В Кабмине нашли способ предотвратить сокращение. Подписали меморандум понимания с металлургами. А строительным фирмам пообещали кредиты. Правда, предприниматели не слишком верят Правительству. Напомним, сейчас в Украине остановилось 50 процентов доменных печей. Заморожено около половины строительств.

Металлургам пообещали дешевый газ. Быстрый возврат НДС. Снижение тарифов на перевозку. Взамен на то, что их продукт в Украине подешевеет. Вместо газа они должны перейти на кокс. А еще без ведома работников не будут снижать им зарплату.

Документ подписали 6 самых крупных горно-металлургических холдингов. В том числе Интерпайп. Однако просит Кабмин об отмене НДС на энергосберегающее оборудование. Не смотря на такое важное событие, кресла председателя правления ИСД Сергея Таруты и совладельца Ферэкспо Константина Жеваго пустуют. А Владимир Бойко, владелец меткомбината Ильича, скептически оценивает встречу у Премьера.

Владимир Бойко, председатель правления ММК им. Ильича: "Когда рассказывают, что они Ахметову, Бойко и Пинчуку помогают, я умираю."

После того, как меморандум понимания подписали, металлургов-горняков пригласили в Правительство на заседание. Но так называемые олигархи не дошли. На заседании мы увидели только строителей. Их также собрались спасать.

Лев Парцхаладзе, владелец строительной корпорации: "Кредит МВФ банкам, а банки нам, до нового года проекты 70 процентов готовности достроить за какой-то ресурс, чтобы не было, как "Элита-центр".

А пока Правительство готовит законопроекты о поддержке и металлургов, и строителей, Министр труда и соцполитики придумала применение безработным.

С самыми широкими объятиями безработных из Донецка ожидают в Крыму - работать в сельском хозяйстве.

Источник: Новый канал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив