Безопасно отбелить зубы в домашних условиях помогут фрукты

09.11.2019 в 19:30

Основные способы сделать эмаль светлее без всякой «химии», которые доступны каждому.

Безопасно отбелить зубы в домашних условиях помогут фрукты

Причиной тёмного налёта на зубах может стать что угодно. Курение, кофе или крепкий чай, красящая пища – всё это оставит свои следы на эмали. Имеет смысл предупредить, что зубной налёт полностью удаляется, если он находится на своей начальной стадии. В противном случае путь к белоснежной улыбке лежит через профессионалов. Но если всё не так запущено, вот несколько полезных советов.В первую очередь, самый простой и вкусный способ сделать зубы белыми – регулярно есть некоторые ягоды и фрукты. Яблоки, апельсины, клубника, крыжовник – всё пойдёт в дело. Натуральные природные кислоты растворят налёт, а, содержащаяся в плодах клетчатка, очистит зубную эмаль. Ещё и витамины для здоровья.

Если необходима более яркая белизна, посмотрим, что у нас есть дома. Наверняка найдутся содадревесный или активированный угольперекись водорода. Что-то из этого нам понадобится для того, чтобы отбелить свои зубы.

Перекисью водорода можно полоскать рот после чистки зубов или протирать зубную эмаль смоченной в перекиси ваткой. Соду или растолчённый в порошок уголь можно добавлять в пропорции один к одному в зубную пасту. Или использовать как зубной порошок. Кстати, вместо древесного угля можно взять золу, после сжигания растений, а в Индии для этих целей используют сожженную кожуру бананов.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив