Бессмертный возвращается в руководство "Нашей Украины"

01.04.2009 в 10:48

На заседании президиума партии "Народный союз "Наша Украина" во вторник было договорено назначить исполняющим обязанности главы исполнительного комитета партии заместителя главы секретариата президента Романа Безсмертного.

Об этом сообщила член президиума НСНУ, народный депутат от "НУ-НС" Ксения Ляпина.

"На заседании президиума мы договорились назначить и. о. главы исполкома Романа Безсмертного, так как он знает партию как свои пять пальцев", - сказала она.

По словам Ляпиной, заседание президиума "Нашей Украины" было необходимо для того, "чтобы Виктор Ющенко "взял посох" и работа исполнительных органов партии наконец-то была запущена".

При этом она подчеркнула, что встреча президента с членами партии не связана с подготовкой к каким-либо выборам.

Как известно, во вторник пресс-служба президента сообщила, что Ющенко встретился с президиумом НСНУ. Он заявил, что партия нуждается в смелых шагах для обновления.

Он подчеркнул необходимость избрания нового главы центрального исполнительного комитета (сейчас и. о. главы исполкома – Александр Ропотенко) и нового главы совета НСНУ (пост вакантен). Ющенко также предложил увеличить состав президиума до 21 человека (сейчас его членами являются 14 человек).

Безсмертный ранее уже занимал должность главы исполкома НСНУ, от которой отказался в июле 2007 года, дабы не совмещать должность в партии с должностью заместителя главы секретариата президента.

Безсмертный уже год не является членом партии, поскольку вышел из нее в феврале 2008 года вместе с еще пятью членами НСНУ, заявив, что в партии наступили "серьезные, необратимые, негативные тенденции".

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив