Берлускони позвал избирателей к девкам

06.10.2011 в 17:01
Берлускони позвал избирателей к девкам

Берлускони позвал избирателей к девкам

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в шутку заявил, что название его партии "Народ свободы" стоит изменить на "Вперед, по девкам!" (Forza gnocca), сообщает Agence France-Presse.

По словам 75-летнего политика, люди потеряли веру в "Народ свободы" и название партии необходимо сменить. А "Вперед, по девкам!" избирателям должно понравиться. Тем не менее, Берлускони заявил, что готов рассмотреть любые варианты для нового названия.

Как отметил член оппозиционной партии "Италия ценностей" (Italia dei Valori) Антонио Боргези (Antonio Borghesi), предложенное премьером название как нельзя лучше отражает его нынешний образ жизни и подход к политике.

Другой противник Берлускони, представитель правой партии "Будущее и свобода Италии" (Futuro e Libertа per l'Italia) Альдо ди Бьяджо (Aldo Di Biagio), призвал премьера перестать приходить в парламент, чтобы "отпускать идиотские шутки". Ранее по поводу скабрезного юмора главы итальянского правительства неоднократно высказывались представители Римской католической церкви.

"Вперед, по девкам!" перекликается с названием предыдущей партии итальянского премьера "Вперед, Италия" (Forza Italia), созданной в 1993 году, а также популярной футбольной "кричалкой".

В последнее время партия "Народ свободы", как и сам Сильвио Берлускони, переживают не лучшие времена. Премьер-министр и ряд его соратников то и дело становятся фигурантами различных скандалов. Сам Берлускони неоднократно привлекал внимание общественности после обвинений в сексуальных связях с несовершеннолетними и проститутками.

С политической точки зрения популярность "Народа свободы" значительно упала после того, как правящая коалиция пошла на сокращение государственных расходов, чтобы справиться с выплатами по огромному внешнему долгу.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив