Бердянск засыпало мощным снегопадом. Видео

30.01.2018 в 16:30

Мэр города выпустил специальное обращение с просьбой о помощи.

В ночь на 29 января в Бердянске, Запорожской области, начался мощный снегопад – на расчистку дорог и улиц направили технику коммунального предприятия "Бердянскэкотранс" и общества "Транском", а также бойцов Национальной гвардии.

К горожанам обратился бердянский мэр Владимир Чепурной, который призвал с пониманием отнестись к ситуации, а тех, у кого есть возможность – помочь коммунальщикам в борьбе со стихией, передает интернет-издание Сегодня.

При этом он подчеркнул, что больше других в помощи нуждаются дворники, которые уже третью неделю работают в усиленном режиме.

Чепурной напомнил также, что предприятия обязаны соблюдать правила благоустройства и чистить снег на прилегающей территории, поблагодарив добросовестных предпринимателей и горожан, которые убирают снег вокруг своих домов и коммерческих объектов.

К расчистке снега подключились и сотрудники подразделений КП "Жилсервис-2а", на закреплённых за своими предприятиями территориях работают сотрудники КП "Зеленхоз" и КП "Ритуал", других коммунальных предприятий.



Оказать помощь в уборке снега улиц вышли служащие Нацгвардии. С утра сотрудники админотдела исполкома сами чистят территорию перед зданием городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив