Бенгальский кот Тор, который стоит больше айфона. ФОТО

06.01.2018 в 22:02

«А не завести ли нам леопарда?» — наверное, так думают люди, которые позднее заводят бенгальских котов. Ты только посмотри на этого шикарного кошака — он же маленькая копия злобного хищника!

Тигриные полосы, леопардовые пятнышки и тонна обаяния: так выглядит Тор — 3-летний бенгальский кот из бельгийского города Кортенберг. Его Котейшество полюбил весь Интернет благодаря хитрющим зеленым глазам и роскошной окраске.

У пушистого есть даже собственный профиль в Инстаграме и Фейсбуке с армией из более чем 190 тысяч подписчиков.

Хозяев Тора не раз обвиняли в обмане: мол, котик-то ненастоящий, вы просто прифотошопили ему туловище тигра! Что поделать, у славы есть и обратная сторона.

Бенгальский кот Тор, который стоит больше айфона. ФОТО

Бенгальские коты — непростая порода, хотя и очень коммуникабельная. По статистике, ежемесячно 20 человек отказываются от этих милах из-за их буйного нрава. Еще они очень разговорчивые и могут издавать широкий спектр звуков, от щебета до скрипа и воплей. Тор, к примеру, будет орать всё громче и громче, если на него не обращать внимание.

Бенгальский кот Тор, который стоит больше айфона. ФОТО
Бенгальский кот Тор, который стоит больше айфона. ФОТО

Любимое лакомство Тора — креветки. Его хозяева смеются, что он вытрясет всю душу, пока не получит вкусняшку.

У котейки есть свой ритуал отхода ко сну. Он носится по дому как угорелый, прыгает на стены и ведет себя как капризный ребенок, который не хочет ложиться спать. Чуть позже он успокаивается и засыпает.

Бенгальский кот Тор, который стоит больше айфона. ФОТО
 
 
 
 

Тор очень любвеобильный и просто обожает, когда ему чешут пузико. Иногда, если хозяева хорошо себя вели, он позволяет сделать себе массаж лапок.

Бенгальский кот Тор, который стоит больше айфона. ФОТО

Владелец котяры Рани даже выпустил календарь, постеры и собственную линейку одежды с изображением своего роскошного любимца. А еще при помощи Тора он хочет посодействовать благотворительности в пользу животных.

«Возможно, популярность Тора поможет привлечь больше внимания к приютам для бездомных животных. Хотя мы и не забирали его из приюта, я восхищаюсь людьми, которые помогают котам и собакам найти дом, где их будут любить», — делится парень.

Тор невероятно крут и обаятелен, но тех, кто захочет приобрести бенгальского кота, ждет еще один сюрприз. Эта порода не из дешевых, средняя цена на котенка в зависимости от класса составляет от 22 до 80 тысяч рублей!

Эти кошки — не для слабаков! Но их любовь сторицей покроет мелкие бытовые неприятности, вроде душераздирающего воя, разодранных штор или расцарапанных рук. Дело-то житейское!

ofigenno.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив