Белорусская "чупакабра" оказалась облысевшим енотом

26.07.2013 в 16:31
Белорусская "чупакабра" оказалась облысевшим енотом

Белорусская "чупакабра" оказалась облысевшим енотом

Странное животное, которое в Докшицком районе (Витебская обл. Белоруссии) нападало на скот и пугало людей, оказалось не чупакаброй, а облысевшим от чесотки енотом, передает "Интерфакс-Украина".
 
"Никакая это не чупакабра, просто молодой енот, к тому же страдавший от лишая или чесотки. У него практически отсутствовала шерсть на теле, поэтому животное имело устрашающий вид", - заявил главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.
 
Он рассказал, что "несколько дней назад в ветлечебницу принесли тело странного животного".
 
"Егери опознали в нем енота, страдавшего от кожного заболевания. Хотя, возможно, и не было никакой чесотки. Просто такая скудная шерсть. Взрослые еноты пушистые и красивые, а в молодом возрасте - они практически лысые", - отметил собеседник агентства.
 
Отвечая на вопрос о том, предпринимались ли какие-то специальные меры для поимки "докшицкой чупакабры", которая терроризировала местных жителей, главный ветеринарный врач района сказал: "Какие меры - пастухи забили палками до смерти, а потом эту чупакабру к нам принесли на опознание".
 
Соловьев рассказал, что тело енота лежало в подсобном помещении возле ветлечебницы, но в четверг исчезло.
 
По его словам, ходят слухи, что какая-то девушка, которая верит в чупакабру, выкрала разлагающийся труп.
 
Как сообщают региональные докшицкие интернет-издания, странное существо на протяжении нескольких месяцев терроризировало скот и работников одной из местных молочно-товарных ферм.


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив