Белорус приедет в Москву на заработки ради выигрыша в лотерею

25.01.2010 в 19:05
Розыгрыш тиража в "Суперлото"

Розыгрыш тиража в "Суперлото"

Житель белорусской деревни Хотыничи решил поехать на заработки в Москву, чтобы потом потратить деньги на билеты лотереи "Суперлото". Об этом пишет интернет-издание "Хартия-97".

По словам матери 21-летнего Анатолия Волкова, мужчина уже купил лотерейных билетов в общей сложности на 3,6 миллиона белорусских рублей (примерно 36 тысяч российских рублей), для чего был вынужден продать свой автомобиль. Однако суммарный выигрыш жителя Хотыничей по 705 билетам составил лишь 2,5 миллиона белорусских рублей (25 тысяч российских).

Для покупки такого количества билетов Волков съездил в Минск, где приобретал билеты в нескольких банках и сберегательных кассах. Некоторые односельчане последовали примеру мужчины и купили несколько билетов для себя, но ничего не выиграли.

Согласно правилам "Суперлото", мелкие выигрыши в моментальной лотерее выплачиваются победителям в местах реализации билетов. Самые крупные призы еженедельно разыгрываются в телевизионном эфире. Как сообщается на сайте лотереи, 19 января был разыгран рекордный приз: житель Витебска получил один миллиард белорусских рублей (около 10 миллионов российских).


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив