Белая женщина годами притворялась афроамериканкой, чтобы преподавать историю Африки. ФОТО

05.09.2020 в 23:31

Профессор истории Африки в Университете Джорджа Вашингтона на протяжении всей карьеры лгала о том, что была черной женщиной. Джессика Круг утверждала, что имеет североафриканское и карибское происхождение, тогда как на самом деле родилась в Канзас-Сити в еврейской семье. Об этом она сама рассказала изданию Medium.

Белая женщина годами притворялась афроамериканкой, чтобы преподавать историю Африки. ФОТО

Откровение Круг потрясло академическое сообщество из-за предмета, который она преподает. Круг изучает историю Африки и афроамериканцев и ведет курсы по трансатлантической работорговле. В 2019 году женщина стала финалисткой престижной книжной премии Фредерика Дугласа, присуждаемой научно-популярным работам по истории афроамериканцев.

Круг называла себя черной и/или латиноамериканской женщиной, но в разговорах ее "родина" часто менялась. Однажды она рассказывала студентам, как бананы важны для ее семьи в Доминиканской Республике, тогда как другой группе говорила, что она из Пуэрто-Рико.

"Всю свою взрослую жизнь я избегала своего жизненного опыта, когда была белым еврейским ребенком в пригороде Канзас-Сити, - написала Круг. - Я культурная пиявка. Здесь нет невежества, невиновности, здесь нечего защищать. В течение многих лет я поступала неправильно во всех смыслах".

Издание Insider сообщает, что некоторые гранты, полученные Круг, были рассчитаны на чернокожих ученых, и сейчас ее ситуацию изучает руководство университета. В учреждении также заявили, что не могут гарантировать, что письмо в Medium написала сама Круг, хотя некоторые ее коллеги публично заявили, что автором колонки была она. Они предположили, что что преподаватель сделала это под давлением со стороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив