Беларусь начала переговоры об упрощении визового режима с Европой

31.01.2014 в 11:30
Беларусь начала переговоры об упрощении визового режима с Европой

Беларусь начала переговоры об упрощении визового режима с Европой

Беларусь начала официальные переговоры с Европейской комиссией об упрощении визового режима.

Об этом со ссылкой на МИД Беларуси сообщает РИА Новости.

Ранее замглавы МИД Беларуси Елена Купчина посетила Брюссель, где провела ряд встреч с европейскими чиновниками.

"Центральным элементом визита заместителя министра иностранных дел Елены Купчиной в Брюссель стало официальное начало переговоров между Беларусью и Европейской комиссией по соглашениям об упрощении визовых процедур и о реадмиссии", - говорится в сообщении.

На встрече с генеральным директором генерального департамента внутренних дел Еврокомиссии Стефано Мансервизи были согласованы "модальности переговоров", следующий раунд которых состоится в марте в Минске.

Во время визита Купчиной прошла также ее встреча с Европейским комиссаром по расширению и европейской политике соседства Штефаном Фюле и директором департамента России, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом были обсуждены "перспективы белорусско-европейского диалога и практического взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом", в том числе участие беларуси в Восточном партнерстве и техническое сотрудничество, рассказали в МИД.

Кроме того, отношения Беларуси с Европейским парламентом были предметом бесед Купчиной с вице-президентом ЕП Яцеком Протасевичем и руководителем делегации ЕП по связям с Беларусью Филиппом Кочмареком. 

Напомним, после ряда разгонов митингов оппозиции в Минске Европа ввела ограничительные меры в отношении белорусских чиновников.

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив