Банды Санта-Клаусов ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово

27.12.2013 в 09:57
Банды Санта-Клаусов ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово

Банды Санта-Клаусов ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово

Вооруженные мужчины в костюмах Санта-Клауса ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово.

Первое ограбление произошло 24 декабря в столице Албании Тиране. Четверо вооруженных мужчин ворвались в ювелирный магазин в торговом центре и, угрожая продавцу, заполнили свои мешки украшениями. После ограбления полиция нашла в мусорном баке возле торгового центра два автомата; предполагается, что их выкинули грабители.

Второе ограбление было совершено 26 декабря в населенном пункте Призрен в Косово. В нем участвовали трое вооруженных мужчин, также одетых в костюмы Санта-Клауса. В результате завязавшейся перестрелки пострадали два покупателя, сообщает Lenta.Ru.

Пока не известно, являются ли эти ограбления делом рук одной банды, или разные преступные группировки независимо друг от друга решили воспользоваться для маскировки рождественским ажиотажем.

Напомним, в декабре 2012 года в Сиднее мужчина в костюме Санта-Клауса ограбил магазин, расположенный в торговом центре. Санта вошел в ТЦ, когда магазин, расположенный в нем, был уже закрыт. Он взломал дверь в помещение, вскрыл сейф и, забрав наличные, покинул место преступления. Сколько денег было вынесено из магазина, не уточняется.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив