Балога просит Януковича лично объяснить, куда он входит и откуда выходит

06.03.2008 в 10:47

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявляет о необходимости официального подтверждения руководством Партии регионов намерения этой политической силы продолжать работу в составе Национального конституционного совета.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Необходимость в этом возникла после распространенной в СМИ заявления члена НКР, народного депутата из фракции ПР Александра Лавриновича о прекращении участия партии в работе Совета. «Секретариат Президента считает, что слова одного из членов партии могут не отображать позиции всей партии. Мы знаем много случаев, когда частные высказывания выдавались за официальные сообщения, а затем опровергались. Вполне вероятно, что народный депутат озвучил собственное мнение».

«Депутат Лавринович своим заявлением расписался, среди прочих, и за лидера Партии регионов Виктора Януковича. По существу, идет речь о попытке единолично упразднить участие мощной силы, которая имеет парламентское представительство, в важном общегосударственном процессе. В связи с этим Партия регионов должна официально сообщить о своей позиции по этому вопросу», - отметил руководитель президентского Секретариата.

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив