БЮТ хвалится, что окончательно сорвал выборы 7 декабря

17.10.2008 в 12:37

Депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко заявляет, что Киевский апелляционный административный суд переносом рассмотрения дела о роспуске Рады на 21 октября «поставил точку» в возможности проведения выборов 7 декабря.

Он отметил, что на сегодня дело, которое рассматривает суд, насчитывает более 100 участников процесса, и они должны ознакомиться с материалами дела и реализовать свои права согласно действующему законодательству.

Кроме этого, на данный момент суд рассматривает это дело по копиям, предоставленным Секретариатом, а в материалах дела нет ни одного оригинального документа.

По его словам, суд перенес заседание в связи с ходатайством БЮТа о рассмотрении судом еще около 100 апелляционных жалоб на указ Ющенко.

«Основное содержание этих жалоб в том, что Президент нарушил сроки использования своего права, парламент не может быть распущен раньше 23 ноября, а именно на протяжении года, когда в Украине были досрочные выборы», - сказал он.

При этом заместитель главы Секретариата Марина Ставнийчук считает, что БЮТ таким образом пытается затянуть судебный процесс.

В свою очередь, Писаренко добавил, что перенос рассмотрения дела на 21 октября, по мнению БЮТ, не даст возможности рассмотреть и провести суду все процессуальные действия, связанные с рассмотрением ходатайств БЮТ.

Писаренко уверен, что суд еще не один раз перенесет слушание по этому делу.

Он также считает, что сегодняшним решением суд поставил точку в возможности проведения выборов 7 декабря, и Ющенко должен отозвать свой указ о роспуске Рады.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив