Азербайджан примет этап Формулы-1

26.07.2014 в 15:40
Азербайджан примет этап Формулы-1

Азербайджан примет этап Формулы-1

В 2016 году Баку примет один из этапов гоночной серии Формула-1. Босс Формулы-1 Берни Экклстоун и министр спорта и молодежной политики Азад Рахимов уже подтвердили факт подписания контракта на проведение гонки. Этап не будет носить название Гран-при Азербайджана, а пройдет в рамках Гран-при Европы.

«Мы рады, что Баку присоединился к формульной семье. Это будет городская гонка, которая пройдет в интересных и живописных местах. Мероприятие будет отвечать требованиям Формулы-1», - сказал Экклстоун.

Баку имеет опыт организации международных автоспортивных соревнований. В 2013 году там состоялись заезды серии FIA GT, которые посетили более 50 тысяч человек. Гонки проходят на городской трассе длиной 4,4 километра на берегу Каспийского моря. В начале ноября трасса примет заключительный этап пришедшей на смену FIA GT серии Blancpain Sprint.

Однако для нужд Формулы-1 архитектор Герман Тильке создаст в новом месте городскую трассу другой конфигурации. Стартовую прямую и паддок тоже расположат на побережье, но на Площади свободы. Сейчас трасса находится немного южнее, на Площади государственного флага.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив