Азаров назвал Тимошенко "недоразумением украинской политики"

18.01.2011 в 17:46
Азаров назвал Тимошенко "недоразумением украинской политики"

Азаров назвал Тимошенко "недоразумением украинской политики"

Премьер-министр Николай Азаров считает экс-премьера, лидера Блока своего имени Юлию Тимошенко недоразумением украинской политики.

Об этом он сказал на брифинге.

"Когда она открывает рот, лучше всего закрыть уши, и по существу Тимошенко - это недоразумение украинской политики", - заявил Азаров.

При этом он добавил, что Тимошенко является некомпетентным политиком, не подготовленным для того, чтобы занимать высшие руководящие должности в стране.

"Она - человек не подготовленный занимать высшие государственные должности, и чисто случайно оказавшийся на этих должностях. То, что она сотворила с экономикой, и то, что мы сейчас вынуждены расхлебывать - это самое ужасное, что она сделала для украинского народа", - сказал Азаров.

По его словам, все обвинения Тимошенко являются абсолютно безосновательными.

"К нашему счастью, этой госпоже уже никто не верит, и это нас спасает, потому что если бы такие безответственные заявления делали уважаемые знающие эксперты, то это потребовало бы серьезных консультаций и серьезной ответной информации", - сказал Азаров.

Премьер добавил, что вся информация об экономических показателях в стране является открытой, а заявления Тимошенко на этот счет являются ложными.

Напомним, 17 января Тимошенко заявила об активизации необеспеченной эмиссии денег Национального банка Украины с начала 2011 года.

В 2010 году Тимошенко также обвиняла НБУ в необеспеченной эмиссии.

В октябре 2010 Азаров обвинил Тимошенко в провоцировании подрыва курса гривны.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив