Австралийский строитель показал королеве Британии голый зад

25.10.2011 в 17:01
Австралийский строитель показал королеве Британии голый зад

Австралийский строитель показал королеве Британии голый зад

Полиция Австралии предъявила обвинение 22-летнему Лиам Ворринеру, который продемонстрировал свой голый зад королеве Елизавете II во время ее визита в Брисбен.

По данным австралийской прессы, Ворринер - молодой строитель из Сиднея - обнажил свои ягодицы, вставил между ними флаг Австралии и в таком виде бежал за монаршей автоколонной.

Сам юноша утверждает, что королева и ее супруг герцог Эдинбургский помахали ему рукой, увидев, как он бежит. Впрочем, по мнению правоохранителей, ее Величество вряд ли увидела голый зад парня.

"Но все же видели чьи-то ягодицы. Вы все время видите их по телевизору, вы видите их в кино, и это не запрещено, но показать их королеве - это уже преступление", - оправдывался Ворринер.

Но полиция его юмор не оценила. Парня задержали и продержав некоторое время в участке, освободили под залог. Но теперь он должен предстать перед судом по обвинению в эксгибиционизме и нарушении общественного порядка.

Ворринер признался, что на скандальный поступок он пошел, поспорив с коллегами. Те утверждали, что у него не хватит на это смелости. При этом юноша не отрицает политической подоплеки: он выступает за "сброс элиты корпоративной финансовой диктатуры".

Напомним, это уже второй скандальный случай за время 11-дневного визита Елизаветы II в Австралию. Ранее возмущение британцев вызвал тот факт, что премьер страны Джулия Гиллард приветствовала королеву простым кивком головы, хотя, по правилам этикета, должна была сделать глубокий реверанс.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив