Авария на российской подлодке: Экипаж не виноват

10.11.2008 в 09:02

Предварительное расследование причин инцидента на российской атомной подводной лодке пока исключает вмешательство членов экипажа в работу системы пожаротушения, заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

"Предварительное расследование показывает, что каких-то действий со стороны экипажа не было. Так называемый человеческий фактор, не обнаружен", - сказал Ишаев в понедельник журналистам.

По его словам, на лодке, которая в октябре была передана на испытания Амурским судостроительным заводом, была установлена новейшая система пожаротушения, которая еще нигде не применялась.

"Лодка была на первом этапе испытаний. В настоящее время они приостановлены, расследование должно назвать окончательную причину", - добавил губернатор края.

Он отметил, что ранее на подводных лодках система пожаротушения была выведена на пульт дежурной смены, решение о ее запуске принималось ответственными лицами.

"Эту систему надо модернизировать. Там, где присутствует опасность для жизни людей, в автоматическом режиме такая система не должна работать", - добавил Ишаев.

Источник: "Подробности"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив