Audi работает над собственной технологией лазерных фар

01.05.2015 в 20:27

4a(4)Развитие автомобильной промышленности это не только более мощные, или как в последнее время, меньшие двигатели, новые материалы и гаджеты в оборудовании. Это также разработка освещения, а в этой области за последние годы много чего изменилось. Возможно ближайшие годы также будут очень интересными, потому что Audi работает над собственной технологией лазерных фар.

4б(3)Говоря об освещении Matrix Laser, которая, в соответствии с его производителем, должна быть несравненно лучше, чем известные Matrix LED, которые предлагаются на более высших моделях. Стоит отметить, что огни этого типа были впервые использованы в Audi R8 LMX в прошлом году. Производитель отмечает, что методика интенсивной проекции лазерного света, впервые была использована в компактном, но чрезвычайно мощном рефлекторе.

Конечно, Audi не создает новые фары самостоятельно — он работает только с несколькими производителями, такими как, Bosch, Osram, Институт Светловой Технологии (LTI), Технологический Институт в Карлсруэ (КИТ). Проект осуществляется при поддержке Федерального министерства образования и научных исследований.

 

automotoplanet.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив