Asus и Intel побеспокоились об экологии Украины

25.11.2008 в 18:50

Проблемы обеспечения защиты окружающей среды все чаще рассматриваются на уровне топ-менеджмента крупнейших мировых производителей.

 

В Киеве 20 ноября Asus и Intel была проведена совместная презентация, на которой они предложили собственный взгляд на урегулирование экологических проблем.

 

 

Презентацию начал глава украинской резиденции ASUS Михаил Лукашевич, сообщает сайт Ko-online.com.ua. В своем сообщении он затронул тему нынешнего положения дел в корпорации и представил слушателям свое  мнение о защите окружающей среды.

 

 

Он также подчеркнул, что в прошлом году оборот ASUS был на уровне $22 млрд., а в нынешнем году прогнозируют его повышение до $ 35 млрд.

 

 

Предложения компании по экологическим проблемам объединены в общую концепцию Green ASUS, о компонентах которой сообщил Богдан Вакулюк, представитель  технического маркетинга.

 

 

Основные ее составляющие - использование технологий по энергосбережению, воздержание от применения в производстве галогена и свинца и план по утилизации вышедших из употребления компьютеров.

 

 

На данный момент последний пункт действует только в Америке и на Тайване, но уже в 2009 году его планируется реализовать и в Украине.

 

 

В презентации согласился принять участие и Владимир Шаров, руководитель представительства Intel в Украине, Центральной темой его выступления стали рассуждения о том, как непосредственно ИТ-индустрия сможет повлиять на безопасность окружающей среды.

 

 

Шаров подчеркнул, что ИТ-организации не причиняют сильного вреда окружающей среде, поэтому полезнее устремлять силы и средства на поддержку в изготовлении и внедрении «гринписовских» технологий в иных отраслях.

 

 

itua.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив