Арсений Яценюк издал книгу об оранжевой революции

21.05.2008 в 08:37

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк презентовал в Киеве свою книгу "Банковская тайна времен оранжевой революции".

Презентация издания состоялась в Киеве в гостинице "Ривьера" на Подоле.

Представляя книгу, Яценюк отметил, что планировал выпустить ее два года назад. Он отметил, что написал книгу для того, "чтобы не было версий правды, а была правда" о реальных событиях в банковской сфере в 2004 году.

Яценюк подчеркнул, что это не монография и не мемуары. "Рано еще писать мемуары", - отметил он.

Говоря о финансово-экономическом кризисе, возникшем в 2004 году, и о путях его преодоления, спикер отметил, что тогда команда Национального банка Украины (НБУ) смогла разделить политику и реальную экономику.

"Никто не делился на цвета. Делали все, чтобы страна не попала в финансовый кризис", - сказал он.

В аннотации к книге подчеркивается, что после изучения финансовых механизмов, задействованных командой НБУ под руководством Яценюка, международные финансовые организации внесли этот опыт в свои учебники как один из наиболее эффективных методов преодоления кризиса.

Книга выходит на трех языках: украинском, русском, английском. Тираж - 1 тыс. экземпляров. Посвящена Наталье Ивановне Гребеник, руководителю департамента НБУ.

В этой книге автор рассказывает о финансовом кризисе, который происходил одновременно с "оранжевой революцией" 2004-2005 гг. Автор анализирует в книге экономические события страны.

А.Яценюк с января 2003 по февраль 2005 года был первым заместителем главы Нацбанка Украины.

Источник: УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив