Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки

01.12.2013 в 22:20
Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки

Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки

Американская компания Apple Inc. направит рекордные $10,5 млрд на развитие новых технологий сборки своих устройств в следующем финансовом году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, рекордные вливания в указанный выше сектор производства позволят Apple успешнее конкурировать с южнокорейской компанией Samsung Electronics и другими производителями.

В Bloomberg также отмечают, что сейчас Apple занимается разработкой оборудования для полировки цветных пластиковых корпусов новых iPhone 5С, лазерных машин для вырезки из цельного куска алюминия корпусов MacBook, а также аппаратов для тестирования линз для камер, используемых в iPhone, iPad.

В то же время источники агентства сообщают, что компания все активнее заключает эксклюзивные сделки с производителями, а также превосходит конкурентов по объему расходов на оборудование, поставляемое производителям его продукции, базирующимся преимущественно в странах Азии.

Обращая внимание на производство, напомним, что в начале ноября  текущего года Apple объявила о строительстве завода вблизи американского города Меса (штат Аризона). Добавим, что еще в декабре 2012 года глава Apple Тим Кук заявил о намерении перенести его часть производства из Азии в США.


Правительство Армении сообщило о начале массового выпуска в 2014 году «умных» телефонов (Armphone) и планшетов (Armtab). Презентация первого планшета членам кабинета министров состоялась несколько дней назад. Было объявлено, что армяно-американская компания «Technology and Science Dynamics Inc/Armtab Technologies» уже выпускает тестовые планшеты на базе системы Андроид с 7.85, 9, 9.7 и 10.1-дюймовым экраном, и возможностями использования 3G Интернета и WiFi. По данным компании, по качеству планшеты ни в чем не уступают всемирным известным брендам, а стоимость будет значительно ниже. Дизайн програмного и техническое обеспечение осуществляется в Армении, а сборка — в США и Гонконге. В перспективе производитель надеется вывести продукцию на международный рынок, сообщает издание ARMENIA Today.

Обсуждение появления подобных новинок оказалось достаточно бурным. Читатели считают, что презентация национальных гаджетов — не очень грамотная копия «тупого российского пиара» Медведева. Напомним, несколькими днями ранее председателю российского правительства Дмитрию Медведеву представили «на 100% российское изобретение из иностранных комплектующих» — смартфон с жидкокристаллическим экраном YotaPhone, на что Медведев отреагировал шуткой «Короче, Apple напрягся».

«Эти проходимцы как в России так и в Армении не имеют понятия что такое производство и что является собственным производством. В обоих случаях нет 1. производства чипов (китай, гонконг), 2. производства печатных плат (китай, гонконг), 3 монтажа (китай, гонконг), 4. сборка (китай, гонконг), 5. программное обеспечение (США). то есть все создано за рубежом и здесь только загрузили оболочку внешнего вида. Это уже лет 10 делают школьники и студенты мало мальски разбирающиеся в телефонах, так что пора повзрослеть и сойти с горшка», — пишут в форумах читатели новостей.

Купить MacBook Pro
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив