Apple "расписался" в собственном бессилии исправить баг в iPhone

15.05.2014 в 16:00
Apple "расписался" в собственном бессилии исправить баг в iPhone

Apple "расписался" в собственном бессилии исправить баг в iPhone

Баг в iMessage, известный с середины 2013 года, препятствует доставке сообщений бывшим пользователям продукции Apple, сменившим свой гаджет на Android-смартфон.

Как стало известно популярному техноблогеру Адаму Пэшу, инженеры подтвердили свою работу над устранением бага, но насколько они приблизились к решению проблемы, специалисты предпочли умолчать.  

Стоит отметить, что Apple реагирует на жалобы пользователей весьма сдержано, рекомендуя пользователям, которые перешли на Android, лично оповестить всех друзей о смене смартфона и вручную деактивировать функцию iMessage в своем прошлом гаджете.

Проблема кроется в самой концепции iMessage, который позволяет обмениваться специальными сообщениями между владельцами яблочных гаджетов и оправлять SMS пользователям других смартфонов.

Запись о том, владеет ли пользователь "яблочным" смартфоном заноситься в специальную базу, что влечет автоматическую отправку сообщения в виде iMessage. И смена смартфона в этой базе автоматически не фиксируется.

Таким образом, другие пользователи продукции Apple шлют адресату не SMS, а эксклюзивные "яблочные" сообщения, который не доходят до Andoid-гаджетов.

И если отправка была единичной, то отправитель еще может получить соответствующее уведомление, а в случае массовой отправки – такое сообщение даже не высвечивается.

тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив