Apple поменяла Google на Bing

10.06.2014 в 23:30
Apple поменяла Google на Bing

Apple поменяла Google на Bing

На этой неделе Apple представила новую версию операционной системы для компьютеров iMac и MacBook под названием OS X Yosemite. А сегодня стало известно, что место поисковой системы по умолчанию займет Bing, вместо привычного Google. Такие же изменения коснутся мобильной операционной системы iOS 8.

 

В Mac OS X Yosemite и iOS 8 результаты поиска будут выдаваться в материалах Википедии, картах Apple, App Store, iTunes Store, содержимое популярных сайтов, которые проиндексированы поисковиком Bing.

 

Также внедрение Bing поможет Microsoft отвоевать долю поискового рынка, который на сегодняшний день безоговорочно подчиняется Google.

 

Проблема Bing в том, что он не может победить Google - слишком большая конкуренция.

 

Microsoft, разработчик Bing, что только не делал, чтобы поднять популярность своей поисковой системы: договорился с Yahoo использовании Bing ее системами, настраивал семантический поиск Facebook Graph Search и даже встроил его в Internet Explorer и Windows 8 поисковиком по умолчанию.

 

Теперь же Microsoft надеется на тесное сотрудничество с Apple, чтобы победить Google в борьбе за лидерство.

 

Напомним, что Apple уже не первый раз пытается отказаться от услуг Google. Уже были попытки заменить Google карты взамен на карты Apple, но эта попытка претерпела фиаско.

 

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив